Серебро Набора — проект, объединяющий открытые публичные мероприятия, посвящённые шрифту и типографике: ежегодную международную шрифтовую конференцию, учебные интенсивы, мастер-классы, встречи, дискуссии, выставки.

Серебро Набора родилось как ответ на возросший интерес графических дизайнеров к шрифтовой теме. Первая конференция прошла в ноябре 2012 года с оглушительным успехом, собрав аудиторию из самых дальних уголков России и ближнего зарубежья и сразу став важным событием для России и стран бывшего Союза. Необходимость создания пространства для профессионального общения была настолько очевидной, что идея Серебра Набора моментально получила широкую поддержку и отклик в профессиональной среде, став центром для профессионального сообщества.

В 2013 году конференция вышла на международный уровень, собрав докладчиков и слушателей из семи стран и пятидесяти городов. Дизайнеры шрифта, графические дизайнеры, каллиграфы и все, кому небезразлична шрифтовая тема, получили площадку для профессионального общения и повод для личной встречи.

Принимая во внимание необычайный интерес к шрифту и типографике, после двух успешно проведённых конференций организаторы решили превратить Серебро Набора в круглогодично действующую институцию. В рамках проекта в течение года будут организованы мастер-классы, учебные интенсивы, дискуссии, лекции, выставки и встречи, посвященные шрифтам, типографике, графическому дизайну и просто графике. Центральной частью проекта по-прежнему будет ежегодная международная ноябрьская конференция.